VOS CONSEILLERS

Vous trouverez sur cette page la liste de vos élus

et leurs attributions

 

 545px blason sauvagnas svg

 

 

 

MADAME LABOURNERIE NADINE, MAIRE

 

M. DANIEL BOUZOULDES, PREMIER ADJOINT

 

M. MARTIN JEAN - MARC, DEUXIEME ADJOINT

 

M. JEAN -PHILIPPE MALGOUYRES, TROISIEME ADJOINT

 

JEAN - MARIE DELCROS QUATRIEME ADJOINT

 

Mme AMELIE CAZES, CONSEILLERE MUNICIPALE

 

Mme MARIANNE LAFON, CONSEILLERE MUNICIPALE

 

LUCAS CAPPUCCINI CONSEILLER MUNICIPAL

 

JEAN CLAUSS CONSEILLER MUNICIPAL

 
 

FATHIA ESTRADE CONSEILLERE MUNICIPALE

 
 

NASSER FAOUZI CONSEILLER MUNICIPAL

 

PATRICIA GONZATTO CONSEILLERE MUNICIPALE

 

ALINE SAUMON CONSEILLERE MUNICIPALE

 

LISE SMITH CONSEILLERE MUNICIPALE

 

SANDRINE THUILLIER CONSEILLERE MUNICIPALE

 
 

COMMISSIONS AGGLOMERATION ET COMMUNALES

Commission Agglomération d'Agen
    Titulaires Suppléants
1 Infrastructures, enseignement sup Lise SMITH Jean-Marc MARTIN
2 Cohésion sociale, politique de ville
gens du voyage
Jean-Marie DELCROS Fathia ESTRADE
3 Economie Emploi, transition numérique Nadine LABOURNERIE Jean CLAUSS 
4 Transition écologique, valorisation des déchets Daniel BOUZOULDES Patricia GONZATO
5 Habitat et logement ruralité et
centres bourgs
Nasser FAOUZI Daniel BOUZOULDES
6 Transports et mobilités Amélie CAZES Nasser FAOUZI 
7 Voirie, éclairage public,
pistes cyclabes
Jean-Philippe MALGOUYRES Jean-Marie DELCROS
8 Eau, assainissement, GEMAPI Lise SMITH Marianne LAFON
9 Finances  Jean-Marie DELCROS Marianne LAFON
10 Urbanisme Nadine LABOURNERIE Jean-Marc MARTIN
11 Santé, accssibilité Amélie CAZES Aline SAUMON
12 Tourisme, ruralité Marianne LAFON Lise SMITH

 

Commissions communales

 

  Membres
Ecole Sandrine THUILLIER, Marianne LAFON, Lise SMITH
Aline SAUMON, Nasser FAOUZI
Bâtiments communaux Jean-Marc MARTIN, Jean-Marie DELCROS, Daniel BOUZOULDES, Lucas CAPPUCCINI
Voirie Jean-Philippe MALGOUYRES, Jean-Marie DELCROS,
Marianne LAFON, Patricia GONZATO
Urbanisme Jean-Marie DELCROS, Fathia ESTRADE, Sandrine THUILLIER, Lise SMITH
Finances  Daniel BOUZOULDES, Jean CLAUSS,
Nasser FAOUZI
Animation, communication Sandrine THUILLIER, Lise SMITH, Aline SAUMON, Jean-Marc MARTIN, Fathia ESTRADE, Patricia GONZATO
Appel d'offres Jean CLAUSS, Jean-Marc MARTIN, Daniel BOUZOULDES,
Jean-Marie DELCROS
Cimetière Lucas CAPPUCINI, Amélie CAZES, Lise SMITH
CCAS Daniel BOUZOULDES, Amélie CAZES, Fathia ESTRADE,
Aline SAUMON, Nasser FAOUZI

 

Autres commissions
  Titulaires  Suppléants
Syndica Masse et Laurendanne Jean-Marie DELCROS
Amélie CAZES
Jean-Marc MARTIN
SDDE 47 Jean-Philippe MALGOUYRES
Daniel BOUZOULDES
Sandrine THUILLIER
Transports scolaires La Sauvetat Amélie CAZES
Nadine LABOURNERIE
Aline SAUMON
Transports Scolaires Penne d'Agenais Daniel BOUZOULDES
Marianne LAFON
Jean-Marie DELCROS
Chenil de Caubeyre Lise SMITH
Patricia GONZATO
Délégué ERDF Jean-Philippe MALGOUYRES
Daniel BOUZOULDES

Date de dernière mise à jour : 25/08/2020

×